Модель корабля, масса которой 40 г, плавает в воде. Чему равна архимедова сила?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:57
    0
    Fт=gm, g=9,8 Н/кг

    Fт=10*0,04=0,4 Н

    FA=Fт=0,4 Н
  2. 1 января, 00:37
    0
    m - масса (40 грамм = 0,04 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F (а) - сила Архимеда (?)

    F (а) = F (т) = m · g = 0,04 кг · 10 Н / кг = 0,4 Н

    Ответ: 0,4 Н