Модель корабля, масса которого 40 г, плавает в воде, Чему равна архимедова сила, действующая на модель?

А. 4 мН

Б. 40 мН

В. 0,4 Н

Г. 4 Н

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:10
    0
    Если тело плавает внутри жидкости, значит Архимедова сила равна силе тяжести:

    FA = F = m * g

    m - масса (40 г = 0,04 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    FA = 0,04 * 10 = 0,4 H - B.