Модель теплохода, масса какого 40 грамм плавает в воде. Чему равна архимедовая сила которая действует на модель?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:03
    0
    M=40=4000

    V=m/ро

    V=4000/1000=4

    F=ро g V

    F=1000*10*4=40000
  2. 28 июля, 13:03
    0
    Если тело плавает внутри жидкости, значит Архимедова сила равна силе тяжести:

    FA = Fтяж = m * g

    m - масса (40 г = 0,04 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н/кг)

    FA = 0,04 * 10 = 0,4 H

    Ответ: FА=0,4 Н.