На какую длину волны настроен радиоприемник, индуктивность катушки которого 8 мк Гн, а емкость 20 пФ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:30
    0
    L = 8 мк Гн=8*10^-6 Гн

    C=20 пФ=20*10^-12 Ф

    c=3*10^8 м/с

    T=2 пи*sqrt (LC) = 2*3,14*sqrt (20*10^-12 Ф**10^-6 Гн) =

    6.28*sqrt (160*10^-18) = 6,28*12,65*10^-9=79,4*10^-9 (с)

    λ=c*T=79,4*3*10^8*10^-9=23,8 (м)