Сопротивление лампочки равно 2400 Ом. Какова сила тока в лампочке мощностью 60 Вт?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:59
    0
    P=IU - формула мощности

    I=U/R ⇒

    P=U*U/R=U²/R

    P=U²/R⇒ U=√ (P*R)

    U = √ (60 Вт * 2400 Ом) = 379,47 В

    I = 379,47 В / 2400 Ом = 0,158 A ≈ 0,16 A