Определить сопротивление конденсатора ёмкостью 200 мкФ, включающего в сеть переменного тока с частотой 50 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:13
    0
    Х=1/ωс=1/2πvc

    X=1 / (1*π*50 Гц*200 * 10⁻⁶ Ф) = 1,6*10⁶ Ом=1,6 МОм