Опредилите сопротивление электрической лампы сила тока в которой равна 0,5 а при напрежении 120 в

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:04
    0
    дано U=120 B I=0,5A R - ?

    по закону Ома I=U/R

    R=U/I=120/0,5=240 Ом

    ОТвет U=240 Ом

    точняк на 5