Идеальный газ в количестве 1 моль изобарно расширяясь, совершил работу, равную 664,8 дж На сколько увеличилась температура газа?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:10
    0
    A=pΔV=v*R*ΔT

    ΔT=A / (v*R) = 664.8 / (1*8.31) = 80 K