Расширяясь идеальный газ передал окружающей среде 5 кдж количества теплоты Внутренняя энергия газа уменьшилась при этом на 20 кдж Какую работу совершил газ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:24
    0
    По 1 закону термодинамики Aг=dU-Q=20-5=15 Дж