Определить силу тяги оленя для санок массой 40 кг движутся с ускорением 1,4 м/с в кв. Сила сопротивления 80 н.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:39
    0
    Дано m=40 кг a=1,4 м/с2 Fc = 80 Н F тяг - ?

    Из закона Ньютона

    Fтяг-Fc=m*a

    Fтяг=Fc+m*a=80+56=136 Н

    Ответ Fтяг=136 Н