На сколько отличаются фазы колебания в двух точках в воздушной среде отстоящих на расстоянии 246 м, если частица колебаний генератора 15 мГц, скорость распространения 3*10^8

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:54
    0
    Л=c/v=3*10^8/15*10^6=20 м

    246=12*20+6

    6/20=0,3

    ф1-ф2=0,3*2 п=0,6 п