Найдите скорость движения автомобиля, если в течение 20 минут он проехал 10 км

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 20:00
    0
    20 мин = (20/60) часа = 1/3 часа

    10 : (1/3) = 30 (км/час)

    Ответ 30 км/час
  2. 12 июля, 20:17
    0
    20 минут=1/3 ч

    V=10 км / (1/3) = 30 км/ч