В 1986 г. в Великобритании рабочий перенес мешок с углем массой 50,8 кг без остановок на расстояние 54,7 км за 12 ч 45 мин. Какой кинетический энергией обладал мешок?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:16
    0
    Eк=m*v²/2

    t=7020c

    s=54700 м

    m=50.8 кг

    Eк=50.8 * (54700/7020) ²/2=1545.336 Дж