Найдите максимальное сопротивление паяльника если при включении в сеть 220 В мощность его должна быть не менее 25 Вт. какое количество теплоты выделяется в паяльнике в течение 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:59
    0
    Если не ошибаюсь, то A = Qu; A=UIt

    P=UI; I=P/U = 25 Вт./220 В = 0.1 А

    1 ч = 1200 с.

    A=UIt = 220 В*0.1 А*1200 с=26400 Дж=26,4 кДж

    R=U/I = 220 В/0,1 А = 2200 Ом