При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жёсткость пружины? (если можно, то с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:25
    0
    Потенциальная энергия упруго деформированной пружины E=kx²/2 k=2E/x²=2*180 Дж / (0,06 м) ²=100000 Н/м=100 кН/м