При растяжении пружины 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жесткость поужины?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:43
    0
    E (п) - потенциальная энергия (180 Дж)

    x - растяжение (6 см = 0,06 м)

    k - жесткость (?)

    E (п) = k * x^2 / 2 = > k = E (п) * 2 / k = 180 Дж * 2 / 0,06^2 = 100 000 Н / м

    Ответ: 100 000 Н / м