Тело массой m=2 кг находится в лифте, движущемся вниз с ускорением a=0,4g. Чему равен вес тела? Ответ выразить в ньютонах, округлив до целых. Ускорение свободного падения g=10 м/c2.

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:27
    0
    P=m (g-a) и P=m (g+a)

    если тело движется вверх то +, если вниз то -. у нас вниз - значит берем формулу P=m (g-a)

    P=2 кг * (10 м/с2 - 0,4) = 11,6 Н
  2. 31 декабря, 13:30
    0
    так как ускорение направлено вниз то

    P=m*g-m*a=m * (g-0,4*g) = m*0,6*g=2*6=12 Н