Сколько соединительных проводов к генератору, обмотки которого образуют треугольником?

а) 6

б) 3

в) 4

г) 1

Если на точечный заряд 10 в - 9 (степени) Кл., помещенный в некоторую точку поля действует сила 2 * 10 в - 8 (степени) Н., то модуль напряжения электрического поля в этой точке равен

а) 10 Н/Кл

б) 200 Н/Кл

в) 150 Н/Кл

г) 20 Н/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:26
    0
    3 провода

    E=F/q=2*10=20 Н/Кл