Найти перемещение тела за 7-ую секунду, если оно двигалось из состояния покоя с ускорением 2 м/c^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:03
    0
    В конце шестой секунды тело двигалось со скоростью 2 м/с^2 * 6 = 12 м/c. В конце 7 ой секудны тело двигалось со скоростью 2 м/с^2 * 7=14 м/с.

    Средняя скорость равно (12+14) : 2=13 м/с. следовательно тело прошло за 7 секунду 13 метров.