Нужно перевезти 56 т. картошки. Плотность которой 700 кг. м3. Сколько нужно машин если объём кузова 700 кг-м3?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:43
    0
    Найдем общий объем картошки

    V = m/p, где p - плотность, m - масса картошки

    V = 56*10^3/700 = 80 м^3

    N - кол. машин

    N = V/V1, где V1 - объем кузова, V - объем картошки.

    N = 80 / 4 = 20 грузовиков ...