Определите значение температуры по шкале цельсия, если по шкале кельвина 240 К

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:58
    0
    240K-273,15=-33,15°C

    Для перевода из шкалы Кельвина в шкалу Цельсия необходимо отнять - 273,15 (абсолютный ноль температуры).
  2. 19 декабря, 19:20
    0
    240K=240-273=-33C

    Чтобы перевести цельсий в кельвин надо к цельсиям прибавить 273 и получить ответ в кельвинах.