Найдите концентрацию газа в сосуде при температуре 100 К, если давление газа 1,38 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:38
    0
    P=nkT n=P/kT = 1,38*10^6/1,38*10^-23*100=10000/10^-23