Какое напряжение нужно подать на концы проводника сопротивлением 20 Ом, чтобы в нём возникла сила тока 0,5 А?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:05
    0
    U=Y*R, U=0.5*20=10 Вольт
  2. 2 апреля, 10:01
    0
    U = R * I

    R - сопротивление (20 Ом)

    I - сила тока (0,5 А)

    U = 20 * 0,5 = 10 B