Брусок массой 2 кг под действием силы 2 н за 5 с приобрел скорость 8 м/c. Каковая была начальная скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:33
    0
    F=m*a, а=F/m=2/2=1 м/с^2

    v-v0=a*t=>8-v0=1*5

    v0=3 м/с