Поселение соединено с электростанцией мощностью 10 МВт линией электропередач сопротивлением 50 Ом. При каком напряжении потери энергии в линии электропередач не будут превышать 5%?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:52
    0
    Допустимые потери Р ' = 10 МВт*0.05=0.5 МВт=500000 Вт

    Ток в линии I=sqrt (Р ' * R) = 500000*50=5000 A

    Напряжение линии U=P/I=10000000/5000=2000 V=2 kV