Предположим, что масса Земли стала в 2 раза, а радиус - в 1,2 раза больше. Определите, во сколько раз изменилась сила тяжести, действующая на тело, находящееся на полюсе

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:15
    0
    G - масса земли (увеличение) g - радиус (увеличение)

    G/g=2/1,2²=1,39