1. Для обеспечения населения городка электроэнергией необходимо электростанция мощностью 100 МВт. Ток какой вылечены проходит по линии электропередач, если напряжения в ней равно 500 кВ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:58
    -1
    Вроде все просто:

    P = U*I, значит I=P/U=100000000/500000=200 А