Емкость конденсатора 2 мкФ, напряжение на обкладках 100 В. Энергия конденсатора равна ___ Дж

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:54
    0
    W=c*U^2/2=2*10^-6*10^4/2=10^-2 Дж