1. В воду погружен тело объемом 100 см в кубе. Определите значение вытплкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:19
    0
    Сила Архимеда (F (A)) = p (жидкости) * g*V (тела) = 100 * 0,000001 м3*10 м/c2*100 кг/м=0,1 Н