Сила тока в колебательном контуре уменьшилась от максимального значения 4.2 а до 3 а за 50 мкс. частота колебаний в контуре (cos45=0.7)"

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:07
    0
    I=I*cos (2pi*f*t) = 4.2cos (2pi*f*50*10^ (-6)) = 3A

    cos (2pi*f*50*10^ (-6)) = 3/4.2=0.714=cos (a)

    a=0.775 рад

    f=0.775 / (6.28*50*10^ (-6)) = 2.48*10^3 Гц

    Удачи.