Сила тока в реостате 2 А. Определите работу электрического тока за 1 мин, если напряжение на клеммах реостата 12 В.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:04
    0
    Работа тока A=IUt, t=1 мин = 60c

    A = 2 А*12 В * 60 с = 1440 Дж
  2. 23 декабря, 04:34
    0
    A = U * I * t

    U - напряжение (12 В)

    I - сила тока (2 А)

    t - время (1 мин = 60 с)

    A = 12 * 2 * 60 = 1440 Дж