Через поперечное сечение проводника за 7 мин проходит 4*10^20 электронов. Чему равна сила тока в проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:20
    0
    7 мин = 7*60=420 с

    е = 1,6 * 10^-19 Кл - заряд одного электрона

    сила тока I = q / t

    q - заряд всех частиц

    q = N * e = 4*10^20 * 1,6*10^-19=64 Кл

    I = 64 / 420=0,15 А