Тепловоз при скорости 21,6 км/ч развивает силу тяги 400 кН. Найдите его мощность

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:55
    0
    U - скорость (21,6 км / ч = 6 м / с)

    F - сила тяги (400 кН = 400 000 Н)

    N - мощность (?)

    N = F * U = 400 000 Н * 6 м / с = 2 400 000 Вт = 2,4 МВт

    Ответ: 2,4 МВт
  2. 26 января, 23:38
    0
    V=21,6 км/ч=21600 м/3600 с=6 м/с

    N=A/t=FS/t=Fv

    N=400000*6=2400000 Вт