при скорости 21,6 км/ч тепловоз развивает силу тяги 400 000 н. Чему равна мощность тепловоза при перемещении состава на некотором участке пути в течение 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:16
    0
    Дано: v = 21.6 км/ч = 6 м/с t = 3 ч = 10800 с F = 400 000H Решение: N = A/t; A = F*S; N = (F*S) / t; S = v*t; N = (F*v*t) / t; N = (400 000 * 6 * 10800) / 10800 = 2,4 * 10^6 Дж/с