Электродвигатель силой тока 1,5 А и напряжение 12 В совершает работу. Определите работу за 20 минут

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:52
    0
    I - сила тока (1,5 А)

    U - напряжение (12 В)

    t - время (20 минут = 1200 сек)

    A - работа (?)

    A = I * U * t = 1,5 А * 12 В * 1200 сек = 21600 Дж = 21,6 кДж

    Ответ: 21,6 кДж
  2. 31 декабря, 12:52
    0
    А-?

    Q=IUt - закон Джоуля - Ленца

    Работа равняется количеству теплоты : A=Q⇒A=IUt-

    A=1,5 А * 12 В * 1200 с = 21600 Дж

    Ответ: 21600 Дж