Определите потенциал электрического поля точечного заряда q=2,5 нКл. в вакууме на расстоянии r=6,0 см от него.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:23
    0
    Фи = k q/r = 9*10^9 * 2,5*10^-9 / 0,06 = 375 B