Длина невесомого рычага 1 м. На одном конце рычага висит груз массой 5 кг, а на втором - 20 кг. На каком расстоянии должна распологаться опора, чтобы рычаг находился в равновесии?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:18
    0
    L=1 m1=20 m2=5 x=?

    m1*g*x=m2*g * (L-x)

    20*x=5 * (1-x)

    x=1/3=0.33 м