Груз массой 200 кг равномерно поднимают вдоль наклонной плоскости на высоту 10 м. найдите изменения потенциальной энергии тела. Определите работу силы

тяжести

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:46
    0
    1) E = m * g * h

    m - масса (200 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (10 м)

    E = 200 * 10 * 10 = 20000 Дж = 20 кДж

    2) A = F * S

    F - сила (m * g = 200 * 10 = 2000 H)

    S - путь (10 м)

    A = 2000 * 10 = 20000 Дж = 20 кДж