Автомобиль движется из состояния покоя с ускорением 2 м/с2. Какой путь он пройдет за пятую секунду движения?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:10
    0
    S (t) = at²/2

    a = 2 м в сек

    S (t) = 2t²/2 = t²

    S₅ = S (5) - S (4) = 25 - 16 = 9 м

    За пятую секунду движения автомобиль пройдёт 9 метров.