Человек оказывает на пол давление 1.5 * 10 в 4 степени Па. площадь подошвы ботинка 0,02 м кубических. Определите массу человека

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:35
    0
    P=1.5*10^4 Па

    S=0,02 м³=2*10^-2

    F=P*S

    F = (1.5*10^4) * (2*10^-2) = 3*10²=300 Н

    F=mg

    m=F/g

    m=300/10≈30 кг