Найти массу воды, содержащую 0,05 моль вещества (масса молекулы воды равна 2,7*10^-26 кг)

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:53
    0
    Количество вещества

    V=m/M

    m=VM

    m=0,05*18*10^-3=0,9*10^-3 кг=0,9 г