Определите плотность жидкости которой заполнен сосуд, имеющий форму куба со стороной а = 10 см, если сила гидростатического давления на дно F=7.1 Н, Коэффицент G принять равным 10 Н/кг.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:00
    0
    Нужно F разделить на а=7,1:0,01=710 кг/м кубический
  2. 27 мая, 15:13
    0
    Знаем формулу гидростатического давления: F=pgh (р-плотность жидкости, g-известный коэффицент, h-высота)

    10 см=0,1 м

    Из формулы выразим плотность: р=F/gh = 7.1 / (0.1*10) = 7.1

    ответ должен получиться 710 кг/м3 так было бы, если бы нам давалась сила Архимеда, тогда формула была бы P=рgV, где V-объем сосуда, т. е. куба = а*а*а Я училась по синему учебнику, знаю, что там нередко встречаются ошибки в ответах