Определите плотность жидкости которой заполнен сосуд, имеющий форму куба со стороной 10 см, если сила гидростатического давления на дно F=7.1 Н, Коэффицент G принять равным 10 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:43
    0
    Знаем формулу гидростатического давления: F=pgh (р-плотность жидкости, g-известный коэффицент, h-высота)

    10 см=0,1 м

    Из формулы выразим плотность: р=F/gh = 7.1 / (0.1*10) = 7.1