Чему равно отношение масс шаров, если после неупругого соударения неподвижного шара массой m, движущегося со скоростью V, шары стали двигаться со скоростью 1/3V?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:56
    0
    M1*V = (m1+m2) * U

    U/V=1/3=m1+m2

    3*m1=m1+m2

    m2=2*m1

    m2/m1=2