М1=2 тонны. м2=510 килограмм. Найти силу тяжести.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:12
    0
    F = m * g

    m - масса (2 т = 2000 кг; 510 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m1 = 2000 * 1 - = 20000 H

    m2 = 510 * 10 = 5100 H