Какое количество теплоты потребуется, чтобы превратить 2 кг льда взятого при температуре 0°С в пар при температуре 100°С?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:24
    0
    Q = cm (100-0) + Lm = m (100c + L) = 2 * (100*4200 + 2.26*10^2) = 840 452 Дж