Чему равно общее сопротивление цепи, состоящей из 2 резисторов 3 Ом и 6 Ом соеденённых параллельно?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:44
    0
    1/R=1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 R=2 Ом
  2. 21 февраля, 12:54
    0
    R общ при параллельном соединении проводников =

    1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + ... 1/Rn

    1/Rобщ = 1/3+1/6 = 3/6 = 1/2

    1*Rобщ = 1*2

    Rобщ = 2 Ом