Во сколько раз отличается сопротивление двух алюминивых проводов, если один из них имеет в 6 большую длины и в 3 раза большую площадь поперечного сечения чем другой?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:11
    0
    По определению R1=pL 1/S1; R2=pL 2/S2; R1/R2=L1S2 / L2S1 по условию L1/L2=6; S1/S2 = 3 (S2/S1=1/6), R1/R2=6/3=2 раза