Какая скорость больше 5 м/с или 36 км/ч? Нужно подробное решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:31
    0
    Чтобы из м/с перевести в км/ч нужно умножить на 3600-это один час в секундах, и разделить на 1000.

    тогда 5 м/с это = 5*3600/1000=18

    и ответ 36 км/ч больше
  2. 19 августа, 00:35
    0
    Больше будет ответ 36 км/ч

    36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

    10 м/с>5 м/с