Длина стрелы подъемного крана равна 10 метров. Кран поднимает груз массой 2,5 тонны. Чему равен момент силы тяжести, действующей на груз?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:45
    0
    Относительно начала стрелы крана - M=F*l=m*g*l=2500 кг*9,81*10 м~250000 Н*м